Имя пользователя:

Пароль:

Путешествия орхидеиста

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Сообщение МИЛИЦИЯ » 08 дек 2009 13:00

Светик, репортаж очень-очень понравился! Единственно, чт орасстроило-это нотки обиды на наших туристов :cry: Видимо сильно тебя там кто-то допёк :mad:
МИЛИЦИЯ

Изображения: 0
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение *svetik* » 08 дек 2009 13:10

Не кто то. Мы в массе смотримся просто ужасно и я очень много слышала нареканий в наш адрес. Но это отдельная тема и мне не хочется портить всем впечатления от просмотра фотографий.
Мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/svet1470/
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Изображения: 214
Благодарил (а): 803 раз.

Сообщение Hopewell » 08 дек 2009 13:27

*svetik* писал(а):Не кто то. Мы в массе смотримся просто ужасно и я очень много слышала нареканий в наш адрес. .

На самом деле меня тоже этот момент задел. Тема интересная и очень спорная. Если будет отдельная, с удовольствием поучаствую., потому как много путешествовала и видела разных туристов и разных ЛЮДЕЙ.
Как говорится, не место красит человека, а человек место. :!:
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение *svetik* » 08 дек 2009 13:39

Лена это точно. Прсто в этот раз это просто кидалось в глаза. Я не писала об этом. Но каждый день я слышала скандалы по пустякам на рецепшене. Каждое утро видела перепивших русских туристов, заснувшие на скамейке или на клумбе около отеля. А на пляже, на котором было очень много русских, утро начиналось с попойки, поэтому и стала уезжать на острова. Несмотря на такой негатив я там познакомилась со многими интересными и культурными людьми. Просто культура как то стала тонуть в массе бескультурия. Не помню писала я об этом,но стали появляться отели которые не дают бронь для русских, а на некоторых так об этом и написано. :(
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Сообщение Hopewell » 08 дек 2009 13:49

Вот пока мы сами себя уважать не будем и писать будем про СЕБЯ плохо, до тех пор к нам будут так относится. Бей своих????, Я, честно, этого просто не понимаю.. Общая масса русских быдло, а я вся в белом?. :?
Вы не видели пьяных англичан, голландцев, финов??? В общей массе..
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Сообщение *svetik* » 08 дек 2009 13:52

Лена, я никогда не писал плохо про наших. Просто в этот раз наболело. По неуважению там мы занимаем практически первое место и мне очень жаль видеть это. И поверь мне, в белом я не была там, ко мне шел такой же негатив, только из-за того, что я русская.
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Сообщение Hopewell » 08 дек 2009 14:24

Знаешь, как говорил Суворов?
" Мы русские - какой восторг!"
Без уважения к собственному народу нельзя уважать и другие. Просто не получится.
Гордость - гордыня..самоуважение- самоуничижение.. Разницу почувствуй.
А вести себя, конечно, надо достойнойно.
Когда мы теряем гордость за свой народ- ничего хорошего из этого не получается. Мы теряем собственный "внутренний стержень" - и перестаем быть таковым для других. Зачем тебе комплекс национальной неполноценности?
Извините задело.. :oops:
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Сообщение *svetik* » 08 дек 2009 14:28

Лена, не буду даже спорить. Я не хотела никого обидеть. Просто высказала свои чувства. Я тоже путешествую давно и стараюсь это делать часто и раньше все было как то по другому. Но в последние разы гордиться мне было мало чем. :(
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Сообщение Ольга Васильева » 10 дек 2009 16:04

Светлан, это видимо особенность ездить куда-то в сезон?
Мы там были летом, проблем не было вообще. При том что русскоговорящих было очень много.
Слышала негатив направленный в сторону украинцев. И то как правило из-за того, что они считают что все во всем мире должны их понимать (в плане знания языков)
А при слове раша, все нас любили))
:smile:
http://www.flickr.com/photos/48802928@N02
Ольга Васильева

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Olgaisu » 10 дек 2009 18:31

Hopewell писал(а):
*svetik* писал(а):Не кто то. Мы в массе смотримся просто ужасно и я очень много слышала нареканий в наш адрес. .

На самом деле меня тоже этот момент задел. Тема интересная и очень спорная. Если будет отдельная, с удовольствием поучаствую

Уважаемые коллекционеры орхидей :!:

Данный форум называется "Вокруг света", а его тематика сужена до "Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории."

Т.е. все об орхидеях :!:

Для желающих обсудить вопросы, не касающиеся орхидей, существует форум "Ни слова об орхидеях".
Welcome
Ольга Изотова 89166782027
http://foto.rambler.ru/users/olgaisu/albums/
Olgaisu
Заслуженный орхидеист

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Альде Моро » 24 дек 2009 22:07

*svetik* писал(а):
Ольга C писал(а):*svetik*, расскажите, пожалуйста, как Вы растения через границу провозили. У меня недавно знакомая была в Тайланде. Говорит, что орхидеи вывезти у нее совсем не получлось - на таможне отобрали. Любые другие цветы - пожалуйста, а вот орхидеи... :cry:

Ольга, смотря через какую таможню. Там я сделала все разрешения, а здесь в тихую ( да простит меня Российская таможня :oops: )

Доброго времени суток. Прошу снисхождения к новичку- я только зарегистрировался на форуме. 8)
Очень нужна информация по Тайланду..
После НГ удастся там побывать, и очень бы хотелось что нибудь привести из орхов.
Не могли бы Вы рассказать (можно в личку), о каких конкретно разрешениях идет речь, и как их сделать.
По аналогичному опыту во Вьетнаме я не сталкивался с подобными проблемами.
Вывози хоть слона. :)
Последний раз редактировалось Альде Моро 25 дек 2009 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Альде Моро

Сообщение Альде Моро » 24 дек 2009 22:17

*svetik* писал(а):Ольга, я челове морально устойчивый, и мне казалось, что меня ничем не удивишь. У этих бабушек и дедушек я ходила как привидение с отсутствующим взглядом. Я не могла осознать куда я попала и что мне там надо. Видела выпиленные ветки, обросшие бульбашами и мелочью. Вот здесь стало плохо мужу, он подумал, что я это хочу увезти с собой :D Там лежали большие куртины каких то чудных орхидей, я даже определить их не могла. Вообщем, слабонервным туда нельзя.

Речь идет, насколько я понял, о рынке Чату Чак?
А могли бы Вы поподробнее рассказать о нем, где ,что, и как..Если не трудно конечно- где эти уголки с орхидеями "дикарями" находятся.
Какой режим работы рынка..
Если я правильно понял (погуглив) на рынке продается все что угодно- цветочный лишь один из отделов. И рынок этот один из крупнейших в мире.
Как же все это найти и не заблудиться? :sad:

зы.Наверное все же лучше в личку?
Последний раз редактировалось Альде Моро 25 дек 2009 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Альде Моро

Сообщение Марго Калининград » 25 дек 2009 00:33

Почему в личку, а яй-яй и я хочу послушать :smile:
Марго Калининград

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение *svetik* » 25 дек 2009 10:03

Можно и здесь. Я уже писала, что в выходные дни центральная часть рынка отдано под цвветы, но в среду и четверг, вся центральная часть и закоулки все в цветах. именно в эти дни продают очень много природников. А так мне тяжело там ориентироваться и сказать с какого края находится природные лавки я не могу. Это таксист меня подвозит прямо к нему, он уже знает, что мне надо. :D
СИТЕС делаю для своего спокойствия, но обычно у меня не спрашивают документы.
*svetik*
Заслуженный орхидеист

Сообщение Марго Калининград » 25 дек 2009 11:54

*svetik* СИТЕС вы делали на ферме или рынке?
Цветы сдаете в багаж?
Марго Калининград

Благодарил (а): 79 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света