Имя пользователя:

Пароль:

Ферма А.М.Orchidées

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Re: Ферма А.М.Orchidées

Сообщение Vasilisa » 21 янв 2013 11:52

Санька писал(а):Дело в том,что французы совершенно не интересуются цветами ,причем ни орхами,ни кактусами итд.
Все фр поставщики-орхидейщики бесконечно стонут по этому поводу и как результат - закрывают свои теплицы.
..

Тогда еще более странно, почему французские владельцы теплиц не заинтересованы в зарубежном рынке сбыта. Я в свое время писала ряду французских поставщиков, и ответ был, как правило, один - "нет, слишком много работы, нам это сложно" :). Хотя, ничего сложного, на самом деле. :P
Ольга
Everybody lies. © House M.D.
Vasilisa
Administrator

Изображения: 89
Благодарил (а): 1548 раз.

Сообщение Vasilisa » 21 янв 2013 11:54

Санька писал(а):Мне называли этих красавцев,но совсем из головы вылетело.Кто подскажет?
Изображение

Если в центре, то это трихоцеросы. Великолепные куртины! !#!
Но согласитесь со мной, что это крайне неудобное для квартиры растение.
Ольга
Vasilisa
Administrator

Сообщение Город » 21 янв 2013 12:06

Vasilisa писал(а):
Санька писал(а):Дело в том,что французы совершенно не интересуются цветами ,причем ни орхами,ни кактусами итд.
Все фр поставщики-орхидейщики бесконечно стонут по этому поводу и как результат - закрывают свои теплицы.
..

Тогда еще более странно, почему французские владельцы теплиц не заинтересованы в зарубежном рынке сбыта. Я в свое время писала ряду французских поставщиков, и ответ был, как правило, один - "нет, слишком много работы, нам это сложно" :). Хотя, ничего сложного, на самом деле. :P

Вот и я подумала, почему же у нас нет заказов из Франции...
Город

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Санька » 21 янв 2013 15:11

Vasilisa писал(а):Тогда еще более странно, почему французские владельцы теплиц не заинтересованы в зарубежном рынке сбыта. Я в свое время писала ряду французских поставщиков, и ответ был, как правило, один - "нет, слишком много работы, нам это сложно" :). Хотя, ничего сложного, на самом деле. :P

Не знаю,не знаю.
Есть один крайне,крайне неприятный поставщик,который не заинтересован в продажах даже когда приезжаешь к нему в теплицу.
И фото там делать нельзя и теплицы смотреть нельзя и какой бы список хотелок ты не привезла у них всегда ничего нет.
Остальные очень приятные люди,особенно А.М.Orchidées, и очень заинтересован в сотрудничестве.Единственное "но" с ним, он сам содержит теплицу и у него просто нет времени заниматься сайтом.А вот поставками заниматься,это он с удовольствием.
Я ему рассказывала про русских и он приглашал всех в гости в теплицу(даже давал свой прайс,для начала возможного сотрудничества)Если вас это интересует,то напишите,я его вам перешлю и дам координаты,сотрудничайте на здоровье.
Есть еще пару поставщиков которые сотрудничают с Россией.Они мне называли человека с которым работают(это мужчина),но тк я от этого далека,то не запомнила.
Мои орхидеи:http://www.flickr.com/photos/59251995@N02/?donelayout=1
Санька

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Санька » 21 янв 2013 15:13

Vasilisa писал(а):Но согласитесь со мной, что это крайне неудобное для квартиры растение.

А я вот думаю,для орхидрариума, вместо декора ,возможно,было бы неплохо...
Санька

Сообщение Санька » 21 янв 2013 15:14

Город писал(а):Вот и я подумала, почему же у нас нет заказов из Франции...

Возможно я ошибаюсь,но мне кажется,это ,скорее, связано с тем,что во ФР растения изначально дороже чем,например ,в Германии.
Санька

Сообщение Vasilisa » 23 янв 2013 21:07

Санька писал(а):А я вот думаю,для орхидрариума, вместо декора ,возможно,было бы неплохо...

Если только для ХОЛОДНОГО орхидариума, все трихоцеросы - холодного содержания. В тепле расти-то они будут, но вот цвести - нет.
Ольга
Vasilisa
Administrator

Сообщение Krivenko » 01 июн 2016 19:34

И где находится эта ферма, подскажите, пожалуйста?
Krivenko

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Вокруг света