Имя пользователя:

Пароль:

Кливленд с высоты птичьего полета

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Кливленд с высоты птичьего полета

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:11

Здесь форумчане показывают всякие красоты нашей планеты Земля. Мне тоже захотелось показать кусочек США, но в другом ракурсе. Моя младшая дочь давно ныла, просилась на Смотровую Башню в Кливленде. Вот и повод нашелся!
Начну показ с фотки самой 42-х этажной башни, построенной в 1929 году.
Изображение
На нижних, кажется 4-х этажах располагается торговый центр. Выше офисы и смотровая площадка на самом верхнем этаже под шпилем.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 204 раз.

Re: Кливленд с высоты птичьего полета

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:19

заранее прошу прощение за слабое качество! Фотала мобилкой, да и видимость была не кристально-чистой из-за дымки от озера. Вода еще теплая, а окружающий воздух гораздо холоднее. Испарение от воды было мощным! Да еще стекла в окнах башни давно не чищены.

Маленькая экспозиция внутри. Символический ключ, кирпич, какими было построено сдание и прочие прибамбасы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nataly 04 дек 2011 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:30

Чтобы было удобнее разобраться на местности, буду сначала показываеть своеобразные карты.
Изображение
Первый голубой мост соединяет мой город Лейквуд с Кливлендом. Это не единственный, но самый ближний и с небольшим кол-вом попутных машин путь. По этому мосту я и езжу в Сити за покупками. :roll:

Изображение
Изображение
На этом фото вдалеке виднеестся белая башня. Практически за ней и начинается мой город. Как видно, расстояний в виде поселков, деревень, полей и прочего в США нет.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:37

На фотках выше хорошо виден Кливлендский Порт. Сейчас он не загружен совсем, но были времена...
Изображение

А теперь только и остался бизнес - добыча песка, гравия и соли, осевшей на дно после опресневения озера Эри.
Изображение
Изображение
Изображение
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:48

Северная часть Кливленда.
Изображение

Футьольный стадион, который работает лишь несколько недель осенью. Всю остальную часть года он попросту пустует. Жители Кливленда просто в бешенстве от того, где городские власти отстроили эту, практически бесполезную и убыточную, махину.
Изображение
Изображение

Когда в Кливленде проводят фестивать яхт, его проводят сдесь - между портом и так сказать, частной тер-рией акватория стадиона.
Изображение
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 22:54

Справа сверху стеклянное здание Рок-н-Ролл Холла
Надо бы как-то смотаться туда и пофотать. А к стати, между ним и стадионом длинное низкое здание - это тоже музей - Музей Науки. Оболденная вещь! Как в России не хватает таких музеев! Это не просто музей, там можно поиграть в физика, химика, биолога, медика. Все экспонаты рабочие и ими можно и нужно пользоваться посетителям.
Изображение

Все те же музей, стадион и внизу замечательная старейшая католическая церковь Old Stone Church. Какой там орган, какой хор, отделка... С давних времен эта церковь считается лучшей в Огайо.
Изображение

В этой акватории тоже проходит фестиваль яхт.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 23:06

Небоскребыши (как я их называю) Это все нежилые дома, а офисы и бизнес-центры.
Изображение
Изображение
Изображение
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 04 дек 2011 23:07

Продолжение завтра.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Пух » 05 дек 2011 00:10

Как интересно! Наталья, ждем продолжения! Всегда очень любопытно увидеть, как живут в других городах. Хотя для меня, чем ниже здания, тем мне комфортней. Не смогла бы жить в Нью-Йорке, небоскребы наводят на меня депрессию. Люблю уютные домики и как можно больше зелени. Мечталось бы родиться где-нибудь в Англии среди вересковых пустошей. Хотя Россию люблю безмерно, лучше всего себя чувствую среди подмосковных лесов и полей, могу бродить по ним очень долго и возвращаюсь к себе на дачу, навалявшись в травке, земля как-будто освобождает от негатива и наполняет чистой светлой энергией .
Есть то, что правильно и то, что легко.
Пух

Изображения: 76
Благодарил (а): 2523 раз.

Сообщение KLF » 05 дек 2011 12:36

Складывается ощущение пустого города :shock:
Мало машин , людей.
KLF

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nataly » 05 дек 2011 18:00

KLF писал(а):Складывается ощущение пустого города :shock:
Мало машин , людей.

Просто, это выходной день. Сити - это бизнес-центр и жилых домов здесь практически нет, одни офисы, рестораны и магазины. А дома с квартирами идут уже как бы ободком вокруг центра и дальше. А вот в будние дни тут ого-го, как много машин. Стоянку трудно найти!
Просто, есть огромная разница между центрами Старого и Нового Света. Новый свет - это США, Канада, Австралия. Бизнес-центры типичны в этих странах.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 05 дек 2011 18:05

Пух писал(а):Как интересно! Наталья, ждем продолжения! Всегда очень любопытно увидеть, как живут в других городах. Хотя для меня, чем ниже здания, тем мне комфортней. Не смогла бы жить в Нью-Йорке, небоскребы наводят на меня депрессию. Люблю уютные домики и как можно больше зелени. Мечталось бы родиться где-нибудь в Англии среди вересковых пустошей. Хотя Россию люблю безмерно, лучше всего себя чувствую среди подмосковных лесов и полей, могу бродить по ним очень долго и возвращаюсь к себе на дачу, навалявшись в травке, земля как-будто освобождает от негатива и наполняет чистой светлой энергией .

Спасибо! Я тоже люблю жить в частном доме. Как-то не особо везло мне с соседями в России.
Жить в Англии... Сразу вспомнилась фраза из фильма, кажется "Карты. Деньги. Два ствола" - "Еда дрянь, погода - еще хуже и Мэри Поппинс *** :mrgreen: Но по-любому, свой клочек земли - это счастье! :D
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 05 дек 2011 18:18

Продолжаю

Взгляд на восточную часть города.
Изображение
Слева вверху - это бейсбольный стадион Индиана. Индейцы - наша кливлендская команда. если честно, была много раз на их игре, так и не врубилась в прелесть и красоту этого вида спорта. Лапта и есть лапта! :smile:

Изображение
В правой части фотки видно два моста. О том, что с каменными колоннами-статуями - Мост Карнеги, говорят, что это самый длинный мост в Мире. Он соединяет африку с Пуэрто-Рикой (местный фольклор!) :D На самом деле так оно и есть. На одном конце моста распологается район проживания чернокожих, на другом - пуэрто-риканцев. Афро-американцы этого района спокойные, в основном работающие. Их район относительно чистенький и ухоженный. Я видела настоящее черное гетто - это ужас ужасный!
Пуэрто-риканский район будет постарше возрастом. Там в основном частные дома.
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 05 дек 2011 18:27

И наконец - южная часть города - Кливлендский универ, театры на playsquare, телевизионно-телефонная компания Эти-н-Ти и здесь уже видно несколько жилых домов очень старой постройки. Некоторые из них подлежат сносу. Театры не стоят особняком, как в России. Их сдания примыкают к другим строениям.
Изображение
Изображение
Nataly
Заслуженный орхидеист

Сообщение Nataly » 05 дек 2011 18:34

Ну, так сказать, под ногами у меня сквер с памятником борцов гражданской войны.
Изображение

практически пустые стоянки
Изображение

А еще, у нас стоже есть свои несогласные. Не подумайте привратно, это не бомжи. Просто, наши забастовщики предпочитают располагаться биваком на месте забастовки. Сегодня их маловато, похолодало однако! :smile:
Изображение
Nataly
Заслуженный орхидеист

След.

Вернуться в Вокруг света