Имя пользователя:

Пароль:

Viet Nam

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Re: Viet Nam

Сообщение Hopewell » 12 янв 2012 23:56

Саш, что значит, все что угодно.Подробнее, пожалуйста :)
Сколько часов добирался? Как переносится полет? Фотки завлекательные !#!
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Настя Б. » 13 янв 2012 09:27

Hopewell писал(а):Саш, кто это на последней фотке? Вьетнамская "звезда" какая-то :roll: :kos:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Шурик, огромное спасибо за познавательную экскурсию.
Очень интересно !#!
И особенно красивые фотографии!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Настя Б.

Изображения: 9
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Настя Б. » 13 янв 2012 09:30

Демидова писал(а):Потрясающая женщина! Оччень преклонных лет, выглядела отлично.Информация о ней есть в интернете, дочь правителя Данг Вьет Нгая,14 лет жила в СССР. Как рассказал наш гид, уехала она не по своей воле, а потому что у нее был роман с сыном кого то из наших правителей (не помню уже, вернее боюсь соврать) и их разлучили из политических соображений.

Грустная и романтичная история! Жалко!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Настя Б.

Изображения: 9
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Шурик » 18 янв 2012 22:05

Hopewell писал(а):Саш, что значит, все что угодно.Подробнее, пожалуйста :)
Сколько часов добирался? Как переносится полет? Фотки завлекательные !#!

На рынке продаются продукты, фрукты, овощи, мясо, рыба, морепродукты, куры, утки, индейки (живые и нет), яйца и рядом цыплята, одежда, обувь, аквариумные рыбки, ювелирные изделия, цветы (срезка).... Рынок - это огромное количество улочек, на перекрёстках которых устроены помойки, практически торгуют и кидают отходы себе под ноги и тут же они едят и некоторые даже спят на бананах, которыми торгуют.

Из Москвы: полёт (Трансаэро, вылет вечером) 9 часов + трансфер до отеля (Муине) 6 часов с одной остановкой.
Обратно: из Муине забирают в 2:30 ночи и везут в аэропорт к 9 часам, вылет в 12 часов и 9 с половиной часов полёт. Если покупать тур, то лучше брать сразу с экскурсией в Хошимине, это значительно облегчает обратную дорогу, так как из Хошимина забирают в 8-9 часов утра и трансфер до аэропорта не более 30 минут. Кроме того, в Муине экскурсионная программа очень ограничена, и большая часть экскурсий проводится за два дня до вылета с размещением в Хошимине. Надеюсь всё понятно написал.
:smile:
Best regards.
Шурик
Moderator

Изображения: 5
Благодарил (а): 304 раз.

Сообщение Hopewell » 19 янв 2012 00:09

Все понятно, но расстроилась :sad: !5 часов - это нереально много Жесть При всем желании...
Спасибо, что рассказал и показал :)
Hopewell
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Демидова » 19 янв 2012 01:11

Можно немного облегчить путь более удобным полетом (на регулярных рейсах Вьетнамских авиалиний комфортнее чем у Трансаэро) и другой программой тура. Если по прилету остаться в Хошемине, а на море поехать через денек-другой, будет полегче. Мы тоже ехали сразу в Фантьет и , когда я выходила у отеля из машины, уже качалась, и еле дошла до номера. При том, что трансфер был индивидуальный, только для нашей семьи, и можно было полежать в машине. Все мечтаю ездить самостоятельно и самой планировать маршрут. Есть даже план: прилететь в Ханой, оттуда на два три дня в бухту Халонг, потом передвигаться с севера на юг, останавливаясь в разных местах на побережье,закончить путешествие в Хо ше мине. Пока, увы, невыполнимый...
P.S. О Вьетнаме остались одни из лучших воспоминаний из моей копилки путешествий!
Демидова

Изображения: 0
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Тата-М » 19 янв 2012 14:29

Демидова писал(а): Все мечтаю ездить самостоятельно и самой планировать маршрут. Есть даже план: прилететь в Ханой, оттуда на два три дня в бухту Халонг, потом передвигаться с севера на юг, останавливаясь в разных местах на побережье,закончить путешествие в Хо ше мине. Пока, увы, невыполнимый...
P.S. О Вьетнаме остались одни из лучших воспоминаний из моей копилки путешествий!

Мы с подругой прорабатывали почти такой же маршрут. Пока не осуществили, но надеюсь все впереди.
Для меня Вьетнам всеж на втором месте после Камбоджи.
Шурик, спасибо за фоторепортаж. Многое после просмотра фото всплыло в памяти, хотя мы были во Вьетнаме лет 5 назад.
Тата-М

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение darina » 12 мар 2012 21:41

Доброй ночи!
Была в феврале во Вьетнаме и в Далате на экскурсии купила луковицы этих орхидей
Изображение - пятнистые розовые
Изображение - рыжая на переднем плане
И еще семена вот этих цветов:
Изображение
Изображение
Нужна помощь специалистов - дело в том, что
1. семена никак не хотят прорастать, может кто что подскажет ( я пробовала сажать в грунт и часть пытаюсь прорастить в марлечке влажной)
Изображение
2. У одной из луковиц вылез корешок и отросток - "почка", что мне дальше с ней делать??? В грунт сажать? Сейчас луковицы стоят у меня в стаканчиках с водой на дне...
Изображение
Заранее спасибо за ответ.
(если не там написала - сори)
darina

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Шурик » 12 мар 2012 22:03

darina, вынужден Вас срузу же огорчить, "луковицу" Вы купили по 30 000(или 1,5$, при мне была такая цена) вовсе не этих растений а Цимбидиума какого-то гибридного неизвестного. Что бы Вам там не утверждали этот дядечка и тётечка, но это не то, что у Вас на фото. 8)
Посадите её в субстрат мелкозернистый или в мох и ждите роста, может и цветения дождётесь.

А семена Стронгилодона крупнокистевого нужно проращивать при температуре не ниже 30°С в смеси листовой, торфяной, перегнойной земли и песка в равных долях со слабокислым рН, цветение через 7-10 лет при наилучших условиях.
Best regards.
Шурик
Moderator

Сообщение darina » 13 мар 2012 10:38

Шурик, спасибо!
Даже за 40000)))Дядечка с тетечкой кроме слов "семена" и "луковицы" ничего и не говорили .
Просто до поездки читала отзывы и люди писали, что у них что-то вырастало из этих луковиц :roll:
Посмотрим, что у меня вырастет :lol:
darina

Сообщение Пух » 13 мар 2012 10:58

Орхидеям для гарантированного выживания при плохой корневой системе, нужно иметь не менее 3 полноценных псевдобульб, в противном случае, если и вырастет растение, то очень нескоро. Терпения Вам.
Есть то, что правильно и то, что легко.
Пух

Изображения: 76
Благодарил (а): 2523 раз.

Сообщение Виталич » 13 мар 2012 21:43

Давняя моя мечта поездка в Вьетнам. Фото настолько заманчивые
что возникает желание съездить посмотреть самому.
И вопрос если там купить луковицы орхидей, на таможне проблем
не возникнет?
Последний раз редактировалось Виталич 16 мар 2012 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Виталич

Сообщение Шурик » 13 мар 2012 21:47

Виталич, оттуда вывозить можно всё, только без земли. А по прилёту - это уже как повезёт, проверят Вас или нет. Но редко кого досматривают по прилёту, так что в чемодан или в ручную кладь, так чтобы не торчало. :)
Best regards.
Шурик
Moderator

Сообщение Виталич » 13 мар 2012 22:02

Спасибо за ответ.
Виталич

Сообщение darina » 18 июл 2012 14:52

Пух писал(а):Орхидеям для гарантированного выживания при плохой корневой системе, нужно иметь не менее 3 полноценных псевдобульб, в противном случае, если и вырастет растение, то очень нескоро. Терпения Вам.

все три луковицы проросли ,корней не было, посадила в землю, сразу же пустили корни и растут себе прекрасно. только это, блин, совсем не то, что на фотках. Посмотрим, что будет дальше 8)
darina

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света