Имя пользователя:

Пароль:

Восточная Республика Уругвай.

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Re: Восточная Республика Уругвай.

Сообщение ni-gra » 26 фев 2013 09:24

Павел,Спасибо за экскурсию!!!!Даже в мыслях не было,что Уругвай так красив,современен и уютен!!!А как там уровень жизни, преступность.Как сами уругвайцы относятся к Гринго?
ni-gra

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 18:07

На Южно-Американском континенте Уругвай в числе лидеров, даром что самый маленький)))) Действительно, в глубинке- деревня деревней. НО ведь необязательно селиться именно там))) Побережье в настоящее время просто бумит: Уругвай стал весьма популярным местом отдыха состоятельных аргентинцев и бразильцев. И отдыхать приезжают, и недвижку скупают.
О том, что страна именно что "уютная" мне кроме Вас уже несколько человек написали, причём абсолютно независимо друг от друга. И это правда. Жить там удобно. Уровень жизни в общем и целом весьма высок, страна отнюдь не бедная. Уругвайцы не особо выставляют свою состоятельность напоказ, к примеру дома их снаружи могут выглядеть сараеподобно, зато внутри- могут быть дворцы. Страна абсолютно свободная, с развитыми политическими институтами, люди совершенно неравнодушны к происходящему вокруг, активно участвуют в жизни своей страны. Политические споры- обычное дело за жбанчиком вина и асадо))))) Преступность есть, как без неё, но значительный вклад в неё привносят приезжие "гастролёры" в сезон. А так- тихо и мирно всё. Есть культурная жизнь, есть театры, картинные галереи, та же Ла Барра в которой можно найти вполне себе образчики. Не говорю уже про антиквариат- вот уж есть в чём порыться))))
Понятия ГРИНГО там практически нет. У нас тут- есть, там же все белые. Итальянцы, испанцы, немцы швейцарцы с французами, поляки и много, кстати, русских сектантов бежавших от Октябрьского Переворота и Советской Власти. Есть даже город Сан-Хавьер, чисто русский. Около ста лет ему.
Заметный негатив только по отношению к чёрным и китайцам. Если в Коста-Рике я со своей рожей выделяюсь заметно, то там абсолютно к месту.
Barrayar

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 18:56

Есть у меня время, покажу ещё немножко))))
Снова Пириаполис и замок Пириа.

Изображение

Изображение
Это я к тому, что будет куда присобачить эпифиты))))))

Изображение
Попугайчика зелёненького все видят?:-)))

Изображение
Драцена драко. Помнит ещё хозяина дома!

Изображение
Витражи в отеле Аргентина. Ну естессно там, где можно было снимать)))

Изображение

Изображение
В начале прошлого века этим серебром сервировали столы в ресторане отеля.

Изображение

Изображение
Набережная в "несезон"

Изображение
Ступенчатые кондо на склоне горы Св. Антония. В основном заселены американцами. У них там гнездо.

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:04

Изображение

Изображение

Изображение
Дороги в Уругвае. Водить- одно удовольствие. Ровные, прямые и НИКОГО!

Изображение

Изображение

Изображение
Punta Ballena очень красивый мыс похожий на горб кита и оттого носящий такое имя. На нем стоит дом-мастерская-отель одного из самых знаменитых уругвайских художников Карлоса Паеса Саенса. Называется сие строение Каса дель Пуэбло. А поскольку автор был дружен с Дали, становится понятным откуда взялась идея)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Там, вдалеке- Пунта дель Эсте. Самый фешенебельный курорт Южной Америки.

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:23

Punta del Este.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В порту.

Изображение
Вообще в Уругвае всё очень хорошо и с парусным спортом, и с яхтингом. Яхточки в порту очень даже ничего, я бы сказал не хуже чем в Монако.

Изображение
Ребята разделывают утренний улов. Уругвай конечно страна мяса, но и рыбка и морепродукты (в соответствующих местах) просто убицца))))

Изображение

Изображение
Не спрашивайте, не знаю что за гад(ость)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Морские львы позировать отказывались, но присутствовали и требовали своей пайки))))

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:41

Некоторые снимки были сделаны из окна машины, так что прошу прощения за качество.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сия странная аллегория суть памятник и напоминание о морских обитателях гибнущих от хозяйственной деятельности человека.

Изображение
Здесь обозначены временные сроки в течение которых в природе происходит саморазрушение материалов созданных и используемых человеком.
1 год- картонные пакеты из-под жидкостей (молоко, соки), 13 лет крашеное дерево и фанера, 50 лет консервные банки и полиэстрен, 80 лет- изделия из пластика вроде бутылок, 200 лет иделия из алюминия и батарейки, 400-500 лет не могу понять точно, что имеется в виду, но тоже что-то пластиковое, и наконец 600 лет требуется для разрушения материалов из которых делаются рыболовные сети. Повод задуматься.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Памятник Неизвестному Утопающему)))))

Изображение
Это вилла известной певицы Мадонны.

Изображение
А эта вилла- известного семейства Буш.

Изображение
Несколько картинок из Сети, чтобы было лучше понятно как это место выглядит.

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 26 фев 2013 19:51

Кормят там и поят приблизительно так)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение ni-gra » 27 фев 2013 09:26

Павел,это просто наваждение какое-то!!!Я так понимаю что для многих вы Открыли великолепную страну!Ведь в нашем понимании Уругвай страна 3-го мира...а тут Такое!Скажите, а не присматриваете ли Вы эту страну для ПМЖ.Ведь по сравнению с Тикляндией тут есть дороги, нет землетрясений, сравнительно не сложно получить гражданство.Наверно есть еще масса плюсов,которые отсюда не видны.Мой муж, который и слышать ничего не желал про Коста-Рику, вчера с интересом разглядывал фото Уругвая.
ni-gra

Сообщение Tatiana V. » 27 фев 2013 13:41

ni-gra, прежде, чем решать вопрос об эмиграции в эту страну, почитайте по-больше о ней. В свое время я тоже посетила Уругвай, но вот желания жить здесь у меня даже не возникло. В стране достаточно высокий уровень безработицы, уровень преступности тоже зашкаливает. Единственный плюс - это цены на недвижимость
Tatiana V.

Благодарил (а): 145 раз.

Сообщение Barrayar » 27 фев 2013 17:02

ni-gra писал(а):Павел,это просто наваждение какое-то!!!Я так понимаю что для многих вы Открыли великолепную страну!Ведь в нашем понимании Уругвай страна 3-го мира...а тут Такое!Скажите, а не присматриваете ли Вы эту страну для ПМЖ.Ведь по сравнению с Тикляндией тут есть дороги, нет землетрясений, сравнительно не сложно получить гражданство.Наверно есть еще масса плюсов,которые отсюда не видны.Мой муж, который и слышать ничего не желал про Коста-Рику, вчера с интересом разглядывал фото Уругвая.

1)Уругвай и не претендует на звание страны 1-го мира, это только Россия со своими ракетами и Путиным тщится)))) Живёт себе и живёт неплохо. Без выставляемых напоказ понтов, но с чувством глубокого внутреннего достоинства и свободы. И именно потому что уругвайцы не особо любят выставляться- внутри у них всё хорошо.:-)))) Уверяю вас, я не в одном доме был.)))
2)Гражданство получить- практически нереально, процесс ОЧЕНЬ сложный, поскольку я свой дело уже начал в январе (вот и ответ), могу свидетельствовать, что без друзей-уругвайцев даже подать документы в Миграсьон не получится.
3) Дороги как и прочая инфраструктура есть и в КР. Другое дело, что они горные и сложные, а в Уругвае прямые, ровные и пустые))) Но всё это разумеется надо смотреть своими глазами и оценивать придирчиво в зависимости от того, что нужно именно Вам))) По большому-то счёту никто никуда никого за уши не тащит, каждый сам решает как и где строить свою жизнь.
4) Последнее замечание касающееся мнения Tatiana.V
Танечка, мнение о почитать- верное, остальное- нет. Преступность в районе порта в Монтевидео и общий её уровень по стране- две большие разницы. Вы же приезжали что туда, что к нам в КР как туристы, вряд ли вы могли видеть больше, чем вам покажут из окна машины. Поэтому вряд ли у вас была возможность увидеть страну "изнутри" тем более без языка и знакомств с "аборигенами". Думается мне, что отсутствие каких-либо пятиметровых заборов, мужиков с колотушками и собаками (как это принято на Родине, кстати) вокруг вилл в Пунта дель Эсте, вилл приличных и уважаемых людей, а кроме этого заборов увитых колючкой как здесь, в КР, вокруг простых домов в Ла Флореста, Атлантиде, Эль Пинаре и т д говорит о многом. Кстати, цены на недвижимость за последние годы выросли и значительно, именно в силу причины, что помимо самих уругвайцев её стали очень активно скупать соседи. Те же бразильцы у которых своих пляжей навалом, страна не в пример больше,они-то чего гурьбой прутся в малюсенький Уругвай? Да не простые, а на роллсах и бентли? А потому что безопасно, сами признают, я -то по -португальски не очень, но по-испански объяснялись, из уст самих гостей слышал. Так что не так уж всё мрачно, просто видеть надо)))))) Тем не менее, спасибо за высказанное мнение.
Barrayar

Сообщение ni-gra » 27 фев 2013 20:33

ОООО!!! Татьяна,мы же не дети чтобы решать такие вещи по картинкам....Конечно, читаю,сравниваю...про безработицу: Объясните -зачем ехать на берег океана в хороший климат.. и на кого-то работать???
Вообще страну собираюсь менять лет через 5.Вы, может спросите чего же я тогда вам голову морочу?!!!А вот для меня это очень серьезный шаг и нужна тотальная подготовка.Сейчас занимаюсь выбором подходящих стран,сравниваю условия,климат и тд.Дальше надо учить язык,обычаи..Потом посещение - так сказать взгляд изнутри.И только после этого мы наконец определяемся с выбором.
ni-gra

Сообщение Vasilisa » 28 фев 2013 13:57

Паша, Каса дель Пуэбло великолепна, я тебе уже говорила, что раскрась ее - и получится парк Гуэля. :P
Ольга
Everybody lies. © House M.D.
Vasilisa
Administrator

Изображения: 89
Благодарил (а): 1548 раз.

Сообщение Чайка » 28 фев 2013 18:29

В большом городе- полное доминирование мавританского стиля в архитектуре. А селятся ли сейчас индейцы в Уругвае? Ведь это их родина.
Чайка

Благодарил (а): 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света