Имя пользователя:

Пароль:

Восточная Республика Уругвай.

Рассказы о наших путешествиях за орхидеями. Обсуждение особенностей произрастания орхидей в разных странах. Веселые и грустные истории.

Модераторы: Vasilisa, Hohlova, Шурик

Re: Восточная Республика Уругвай.

Сообщение Barrayar » 01 мар 2013 03:28

Чайка писал(а):В большом городе- полное доминирование мавританского стиля в архитектуре. А селятся ли сейчас индейцы в Уругвае? Ведь это их родина.

Насчёт архитектуры пусть знатоки высказываются, хотя из того, что я знаю о мавританском стиле... я бы так не сказал. Но это мнение дилетанта, я не буду спорить.

А индейцы откуда возьмутся??? Когда всех под корень извели ещё 160 лет назад? И потом это родина только для чарруа, но уж никак не для кечуа или инков))))
Barrayar

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение ni-gra » 01 мар 2013 08:28

Павел,Вам еще раз спасибо!!!За развернутые ответы.Значит,Ваш выбор пал на Уругвай.Я так понимаю был проделан тщательный анализ близлежащий(скорее всего испаноговорящих) стран.Хочется услышать Ваше мнение о климате и сырости в стране.Как Вам океан и побережье? В мой круг обзора попало 3 страны КР, Уругвай и Португалия.Читала что в КР жилье купить просто, а вот продать проблема.Как с этим в Уругвае?
Да, к сожалению Руссо Туристо-"птички в клетке" пронесенные по определенному маршруту" - Думают,что могут составить вполне адекватное мнение о стране....Как бывшая жительница Ташкента хочу сказать ,что столкнулась там с тем,что иностранцы приезжающие на временную работу, вдруг неожиданно для себя влюблялись и оставались в Стране 3-го Мира...у меня снимал квартиру американец Дэвид приехавший на полгода преподавать в школе при посольстве.В итоге его восторгам не было придела и красивый город и приветливые гостеприимные узбеки и наивкуснейшие фрукты-овощи и шикарные блюда национальной кухни и "смешные "для американца цены...В общем Дэвид женился на узбечке и до сих пор живет там.Ему-иностранцу гораздо Комфортнее живется,чем местным жителям.Его не касается безработица и прочие социальные неурядицы....и таких немцев,турок,американцев и тд там не мало.Они считают что Ташкент - город для Жизни!На вопрос про их города - Наши: для карьеры,суеты,погони за благосостоянием, престижем, статусом ,постоянная борьба за выживание,стрессы,напряжение!!!..в общем все-то зачем я приехала в свое время в Россию.И сейчас наигравшись в карьеру и прочее... Сознательно ищу Свой Город Для Жизни..
ni-gra

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Barrayar » 02 мар 2013 05:05

Несколько фоток (чужих, свои некогда было делать, бо предавался пороку пьянства...)))) курортного городка АтлАнтида, что в 50 км к востоку от Монтевидео.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 02 мар 2013 05:09

ni-gra писал(а):Павел,Вам еще раз спасибо!!!За развернутые ответы.Значит,Ваш выбор пал на Уругвай.Я так понимаю был проделан тщательный анализ близлежащий(скорее всего испаноговорящих) стран.Хочется услышать Ваше мнение о климате и сырости в стране.Как Вам океан и побережье? В мой круг обзора попало 3 страны КР, Уругвай и Португалия.Читала что в КР жилье купить просто, а вот продать проблема.Как с этим в Уругвае?
Да, к сожалению Руссо Туристо-"птички в клетке" пронесенные по определенному маршруту" - Думают,что могут составить вполне адекватное мнение о стране....Как бывшая жительница Ташкента хочу сказать ,что столкнулась там с тем,что иностранцы приезжающие на временную работу, вдруг неожиданно для себя влюблялись и оставались в Стране 3-го Мира...у меня снимал квартиру американец Дэвид приехавший на полгода преподавать в школе при посольстве.В итоге его восторгам не было придела и красивый город и приветливые гостеприимные узбеки и наивкуснейшие фрукты-овощи и шикарные блюда национальной кухни и "смешные "для американца цены...В общем Дэвид женился на узбечке и до сих пор живет там.Ему-иностранцу гораздо Комфортнее живется,чем местным жителям.Его не касается безработица и прочие социальные неурядицы....и таких немцев,турок,американцев и тд там не мало.Они считают что Ташкент - город для Жизни!На вопрос про их города - Наши: для карьеры,суеты,погони за благосостоянием, престижем, статусом ,постоянная борьба за выживание,стрессы,напряжение!!!..в общем все-то зачем я приехала в свое время в Россию.И сейчас наигравшись в карьеру и прочее... Сознательно ищу Свой Город Для Жизни..

Дорогая ni-gra! Опасаюсь я, что мы выходим из регламента форума посвящённого орхидеям, цветам и растениям вообще. )))) Будем корректны по отношению к другим участникм форума которым не интересны эмигрантские штучки))) Перейдём в личные сообщения)))
Barrayar

Сообщение Liatris » 16 мар 2013 00:13

Ну, вот, раз форум посвящён цветам и орхидеям,хочется о них и поговорить. Меня поразила очень бедная растительность и её однообразие: пальмы, несколько кустарников , обрезанные деревья и совсем нет цветов-это в городе, сплошные здания-что тут уютного -не могу понять,хотя климат позволяет украсить город цветущей растительностью.Даже за городом-какое-то унылое однообразие. Чего не скажешь о Коста-Рике , Бразилии и Аргентине.-там уж буйство цветов и красок. Архитектура Уругвая, конечно , бесподобна.!!! Павел, огромное спасибо за многочисленные фото и Ваши комментарии-как всегда они великолепны.Всегда с удовольствием просматриваю фото Ваших путешествий.. Хотелось бы ещё увидеть растительный(зкзотический) и животный мир.. Спасибо.
Liatris

Благодарил (а): 611 раз.

Сообщение Barrayar » 16 мар 2013 01:51

Как нет цветов?! Их полно и самых разных! А уж в курортных городах от двориков глаз не отвести! Зимой это буйство камелий, азалий и гардений, летом всё что хошь: цитрусовые, бугенвиллеи, гибискусы и прочая, и прочая. Не говорю уже про всякую герань, петуньи, бархатцы и иже с ними. Весной буйство миндаля, яблонь, слив, персиков... Фигасе бедненько))))))
Barrayar

Сообщение Liatris » 16 мар 2013 22:35

Выше фото курортного городка Атлантида(на других схожая картина): кустарник, пальма и газон , а где цветы? Бархатцы и рододедроны и у нас есть , а что есть особенного(как орхи для Тая ) из растений?Как=то не любят уругвайцы украшать город цветущими, или мне они в глаза не бросаются или время такое , что ничего не цветёт? Нет, я однозначно за Коста-Рику или Тайланд ( в смысле богатства растит. мира ).За фото Вам огромное спасибо(постепенно складывается впечатление о стране, поэтому ещё хочется фотографий), Такие путешествия мне очень нравятся.
Liatris

Сообщение Barrayar » 17 мар 2013 02:35

Не ставил я себе такой цели, если честно, по чужим садам лазить)))))))) А вообще все улицы утопали в олеандрах, сейбо, цвели эвкалипты, всякая кустарниковая сволочь, которой я даже и не знаю как называются... И смею вас уверить, что когда в октябре цвели азалии и камелии- это зрелище не для слабонервных.)))))))))))))))
"Особенного"- ничего. В смысле природы Уругвай не может равняться с тропиками, это очевидно. Но надо понимать, что я туда собираюсь по другим причинам. Хотя признаю, здешних прогулок в горах мне будет не хватать. Зато недалеко Бразилия, Перу, Чили! Вот уж куда я с радостью понаведаюсь)))
Barrayar

Сообщение Liatris » 17 мар 2013 10:20

Понятно. Вроде бы и страны рядом расположены , а такая разница в природе. Удачи Вам , хотелось бы , чтобы Ваши планы осуществились , и , в дальнейшем, просьба баловать нас своими фоторепортажами(а мне будет не хватать Коста-Рики). Спасибо.
Liatris

Сообщение Jenshen » 18 мар 2013 07:42

Liatris писал(а):Вроде бы и страны рядом расположены

КР и Уругвай как бы даже в разных полушариях, если чо :smile:
от Уругвая до Перу и Чили с Бразилией - да, рядом... но думается мне климат таки разный немного...
Jenshen

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Barrayar » 28 июн 2013 17:55

Изображение

Уругвайская зима)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение Barrayar » 02 июл 2013 20:11

Изображение

Вечерняя прогулка по Атлантиде)))Зима, июнь 2013 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Barrayar

Сообщение elena_p » 02 июл 2013 20:22

Паша ,это ты уже ,новый свой дом нам показываешь :?: :D
Елена
elena_p

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Irochka » 02 июл 2013 20:30

Архитектура такая необычная.
И завидую я, такой зиме...
Irochka

Благодарил (а): 997 раз.

Сообщение Barrayar » 03 июл 2013 08:04

Новый дом ещё только в проектах, сначала для других буду строить, а уж потом на вырученное- себе)))
А пока вот вам дальше)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение