Имя пользователя:

Пароль:

Заходите в гости:)

Фотографии, фотоотчёты, фотоинформация об орхидеях и о тех, кто их выращивает

Модераторы: Angel, Hohlova, Шурик

Сообщение shadow » 21 май 2009 13:40

Спасибо всем! :hb:
мэри писал(а):Пощадите, показывайте только орхи (хотя бы) :shock:

Я больше не буду. :smile: Больше у меня ничего интерьерного нет. Пока. Но обязательно будет в будущем (обещание данное мужу надо выполнить).

Oxana писал(а):И, к тому же, с дрелью и электролобзиком на "ты", вот это я понимаю! :P

Пришлось освоить. Далеко не с первого раза получилось - бамбук же скользкий и круглый. Но так как пилить пришлось много, мне со временем стало неудобно просить об очередной партии. Муж с работы вечером, а тут я со своим бамбуком. И на позже не отложишь - звук электролобзика часов в 9 вечера для соседей - это не пение соловья. :roll:
shadow

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение shadow » 21 май 2009 13:49

Маська писал(а):Ольга, я - Лена и мне можно на "ты" :D

Приятно познакомиться! :D

Арека писал(а):shadow, потрясающая стоечка!!#! А окно далеко? естественный свет доходит, или только люмки?

От самых ближних к окну цветов до окна - около 2х метров. Но солнце не попадает. Стенка перпендикулярно к окну, а на окне 3 полки с цветами, а перед окном дерево. Так что обходятся люмками. Все уже адаптированные цветут - и видовые и гибриды, за исключением тетрасписа red and white (болел больше года, потом вырос в жирную лошадь и обнаглел окончательно :evil: ) и виолашка под вопросом (самая взрослая и адаптированная уже второй цветонос замирает, хотя висит не на стенке, а впихнута впритык к 2м лампам. Но может ей надо больше времени на адаптацию. :roll: )
shadow

Сообщение shadow » 21 май 2009 14:04

Natalia (UNA) писал(а):Сколько орхидей помещается в этих апартаментах сейчас?
Сколько времени они живут в этих условиях?
Примерная общая площадь конструкции?
И последний вопрос: как Вы думаете сколько максимально орхидей можно разместить? (как пример - стандартный фаленопсис)

Сейчас 44 орхидеи и 17 не орхидей.
Конструкцию установили в начале июля 2007 года, тогда же и начала постепенно всех теплолюбивых туда переселять. Так что от двух лет и менее - заполняла постепенно.
1,30 м х примерно 2,30 м х 0,6 м
Ну я по максимуму старалась утрамбоваться, . Можно конечно ещё мелких блочников на корзинки привесить, но не хочу таких растений - поливать утомительно без автополива и орхидрариума.
shadow

Сообщение shadow » 21 май 2009 14:11

Digital Helen писал(а):И ты правда веришь что так и будет? :smile:

Хотя мне самой не нравится запруженность подоконников разноколиберными орхами. :smile:

Верю, потому что вид моих подоконников с моими же цветами уже начал даже меня раздражать. Склад какой-то. Вспоминаю какая милая квартирка была, пока подоконники были не перегружены и понимаю, что там ничего быть не должно. Ну разве что 2-3 красивых растения в красивых горшках, но не в три слоя ботвы в коробках для замороженных продуктов. И даже когда там какая-нибудь видовая редкость зацветает - посмотришь и поставишь, а взгляд при виде всей этой окружающем панорамы не радуеся :sad: В общем, есть к чему стремиться. :smile:
shadow

Сообщение Natalia (UNA) » 22 май 2009 09:07

Спасибо за подробный ответ! :)
Восхищаюсь! Такое здравомыслие! Я тоже не люблю нагромождение поддонов на подоконниках. При этом у меня они все равно заставлены, но в кашпо :smile: А когда приезжают коллеги по "орхидному цеху" - в один голос: "У ТЕБЯ СТОЛЬКО МЕСТА!!!" :shock: А мне кажется, что мести нет совсем :(
Natalia (UNA)

Сообщение Digital Helen » 22 май 2009 16:34

shadow писал(а):Верю, потому что вид моих подоконников с моими же цветами уже начал даже меня раздражать. Склад какой-то. Вспоминаю какая милая квартирка была, пока подоконники были не перегружены и понимаю, что там ничего быть не должно. Ну разве что 2-3 красивых растения в красивых горшках, но не в три слоя ботвы в коробках для замороженных продуктов.

Ой, вот тут я с тобой согласна на 100%.
Начали ремонт на кухне, в результате в 2-х подоконников и стойки-распорки все переехало в комнаты. Бардак еще тот на подоконниках и как-то не радостно. :roll: Растений толком не видно - одна масса зеленая.

Но у меня нет поддонов и пр ерунды - у меня есть разнокалиберные горшки, которые мне тоже не нравятся. :) Порядка хочется. :)
Digital Helen
Заслуженный орхидеист

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Арека » 22 май 2009 22:57

shadow, спасибо. :)
Арека

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Vasilisa » 22 май 2009 23:23

Ольга, очень красиво! :app:
Ольга
Everybody lies. © House M.D.
Vasilisa
Administrator

Изображения: 89
Благодарил (а): 1551 раз.

Сообщение Лариса » 23 май 2009 09:02

Просто слов нет, какая ты умничка! И цветет столько всего!
Лариса
Заслуженный орхидеист

Сообщение shadow » 24 май 2009 23:34

Лариса, Ольга, спасибо! :D
shadow

Пред.

Вернуться в Фотографии